КНДР показала фото испытанной во вторник межконтинентальной ракеты
Zakon.kz
Снимки показали в эфире Центрального телевидения КНДР.
Северная Корея распространила фотографии испытанной во вторник межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-14", сообщило информационное агентство Ренхап, передает РИА Новости.
По его данным, снимки показали в эфире Центрального телевидения КНДР.
На фото видна ракета, стоящая вертикально, вдали от восьмиосной передвижной пусковой платформы. Ракета полностью окрашена в цвет хаки. На фотографиях самого пуска в гористой местности видны серые и коричневые клубы дыма и пыли.
Также северокорейское телевидение показало фотографию аплодирующего лидера страны Ким Чен Ына, который следил за пуском ракеты на экранах мониторов.
Пуск ракеты "Хвасон-14"прошел в окрестностях уезда Панхён провинции Пхёнан-Пукто. Ракета упала в Японском море в пределах исключительной экономической зоны Японии.
ТВ КНДР и Центральное телеграфное агентство Кореи в тот же день передали официальное сообщении об успехе испытания межконтинентальной баллистической ракеты.
Правительства Японии и Южной Кореи осудили новое ракетное испытание КНДР, расценив его как нарушение резолюций СБ ООН.
Фото © РИА Новости / Светлана Каражас
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript