Лента новостей
0

Комментарий по статье «Кто учит будущих судей или осторожно: Плагиат!»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.07.2017 21:00 Zakon.kz
Факт недобросовестной компиляции подтвержден.
Академией правосудия при Верховном Суде изучена статья «Кто учит будущих судей или осторожно: Плагиат!» доктора юридических наук, профессора Е.Бурибаева, размещенная 10 июля 2017 года на портале «Закон.кз».

Факт недобросовестной компиляции подтвержден. В ходе служебной проверки установлена отправка неотредактированного проекта статьи, без указания на источники. В настоящее время статья «Роль института исполнительной надписи по бесспорным взысканиям в уменьшении нагрузки на судебные органы» с сайта «Закон.кз» удалена. Автором статьи Ш.Саймовой принесены личные извинения, которые были приняты Е.Бурибаевым.

Проведена организационная работа по недопущению подобного в дальнейшем. Также сообщаем, что Академия юридически и организационно самостоятельна в своей деятельности. Ш.Саймова является сотрудником Научно-исследовательского центра в структуре Академии. В задачи Центра входит проведение исследований по актуальным правовым темам, среди которых есть вопрос расширения применения института исполнительной надписи по бесспорным взысканиям. Академия открыта к сотрудничеству со всеми заинтересованными структурами и лицами.
Пресс-служба Академии правосудия
при Верховном Суде

Фото: The Insider
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: