Лента новостей
0

В Казахстане снизился общий уровень безработицы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.08.2017 17:20 Zakon.kz
Наблюдается рост численности занятых на 0,8%, в том числе численность наемных работников возросла на 1,5%.
Согласно официальным статистическим данным, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий уровень безработицы снизился 5,1% до 4,9 %. Об этом сказал вице-министр труда и социальной защиты Биржан Нурымбетов на заседании правительства о ходе реализации программы продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы за 7 месяцев 2017 года, передает BNews.kz.

"Проводимые правительством мероприятия по развитию экономики также обеспечивают развитие стабильности рынка труда. Согласно официальным статистическим данным, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года общий уровень безработицы снизился с 5,1 до 4, 9 %. В свою очередь наблюдается рост численности занятых на 0,8%, в том числе численность наемных работников возросла на 1,5%", - сказал Биржан Нурымбетов.

Он отметил, что согласно официальным данным местных МИО, в первом полугодии в стране создано 170 тыс 206 новых рабочих мест.

"При этом по сравнению с другими регионами темпы создания рабочих мест в ЗКО, Мангистауской, Алматинской областях остается низкой, из указанных созданных рабочих мест 69,5% - постоянные рабочие места. Вместе с тем в Жамбылской, Костанайской, Карагандинской областях доля постоянных созданных мест не достигает и 50%", - добавил Нурымбетов.

Фото: ktk.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: