Коттеджи Тохтара Тулешова стали собственностью акимата Шымкента

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2017 13:28 Zakon.kz
На пустых участках в будущем власти города планируют возвести многоэтажные дома, 2 дома сейчас на балансе отдела образования.
8 земельных участков и 4 коттеджа осуждённого Тохтара Тулешова решением суда перешли в собственность шымкентского акимата. Об этом сообщает телеканал "Астана" со ссылкой на пресс-секретаря городской администрации Айгерим Жумагулову.

По ее данным, сейчас в суде решается вопрос передачи акимату еще одного конфискованного объекта Тулешова. Речь идет о Дворце культуры "Фосфорник".

Что касается пустых участков, принадлежавших бывшему "пивному королю", в будущем власти города планируют возвести там многоэтажные дома. Один из коттеджей экс-бизнесмена подлежит сносу, заверили в акимате. 2 дома сейчас на балансе отдела образования. Чиновники хотят открыть в них школу искусств. А вот с элитным особняком семья Тулешова пока не желает расставаться.

"Один коттедж, семья еще не освободила. Поданы документы для выселения. А касательно Дворца «Фосфорник», судебные разбирательства еще идут, не закончены. Как только будут закончены мы об этом тоже скажем", - рассказала Айгерим Жумагулова, пресс-секретарь акимата города Шымкент.

Фото: Казинформ
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: