Горе-матери, которая пыталась продать свою дочь за 400 тыс.тенге, грозит до 8 лет тюрьмы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.08.2017 23:02 Zakon.kz
После задержания, мать раскаялась и рассказала, что не могла прокормить ни себя, ни девочку.
В Талдыкоргане матери, которая пыталась продать грудного ребенка, грозит до 8 лет тюрьмы. Гражданку Узбекистана поймали с поличным, когда она уже собиралась отдать трехмесячную дочь в чужие руки за 400 тысяч тенге, сообщает КТК.

После задержания, правда, раскаялась и рассказала, что не могла прокормить ни себя, ни девочку. На вырученные средства собиралась снять комнату и купить продукты. Теперь 30-летней женщине грозит срок и лишение материнских прав. Ее дочь уже третьи сутки в больнице. По словам врачей, девочка ухоженная и здоровая, но тяжело привыкает к казенным стенам. Полицейским даже пришлось под конвоем привозить мать для кормления.

Кобейхан Нурахмет, официальный представитель ДВД Алматинской области:

- Было также установлено, что она прибыла в Казахстан весной этого года в поисках сезонной работы и родила ребенка в мае текущего года. В настоящее время по факту было возбуждено уголовное производство, предусмотренное статьей 135 УК РК, то есть «Торговля несовершеннолетними».


Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: