Назарбаев рассказал о важности программы «Нурлы Жер» для казахстанцев
Zakon.kz
Президент также ознакомился с ходом реализации пилотного проекта по программе «Нурлы жер» в Актобе.
Во время рабочей поездки в Актобе 4 октября президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ознакомился с ходом строительства быстровозводимого одноэтажного и двухэтажного кредитного жилья в массиве «Нур Актобе». Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на Акорду.
Президент Казахстана особо подчеркнул важность реализации жилищной программы «Нурлы жер» для населения нашей страны.
- Данная программа имеет большое значение в повышении благосостояния населения. Главная наша цель - создать необходимую инфраструктуру для комфортного проживания граждан и обеспечить их трудоустройство, - отметил Нурсултан Назарбаев.
В ходе посещения аким области Бердыбек Сапарбаев доложил Главе государства о ходе реализации государственных программ «Нурлы жол» и «Нурлы жер», в рамках которой в текущем году планируется обеспечить жильем более 1000 семей области.
В завершение Президент Казахстана провел беседу с представителями строительных компаний, участвующих в реализации данного проекта.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript