В Мангистауской области взыскали долги по зарплате на 63 млн тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2017 23:30 Zakon.kz
Всего работодатели не выплачивали своим сотрудникам больше 72 миллионов тенге.
В Мангистауской области сотрудникам нескольких предприятий выплатили долги по заработной плате. Факты нарушений выявили областные прокуроры во время мониторинга в сфере трудовых отношений, передает 24.kz

С начала года на руках у частных и государственных судебных исполнителей находились 67 документов о взыскании зарплат, 39 из них уже исполнены. Всего работодатели не выплачивали своим сотрудникам больше 72 миллионов тенге. В настоящее время из этой суммы вернули уже 63 миллиона 64 работникам.

Еще 18 сотрудникам долги обещают вернуть в ближайшее время. По словам прокуроров, злостными должниками по выплате зарплаты стали организации в сфере строительства и торговли. Виновные привлечены к административной ответственности.

Жаксылык Жамалов, прокурор управления прокуратуры Мангистауской области:

- По всем этим документам сроки исполнения имеются. Данные исполнительные документы у нас на контроле постоянно. Мы следим за каждым исполнительным действием. Поэтому сейчас реагировать в отношении должников нет необходимости.

Фото: 24.kz
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: