Лента новостей
0

Лженалоговик задержан в Алматы при получении взятки

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.11.2017 12:33 Zakon.kz
Баймолданов А.С. неоднократно получал денежное вознаграждение за «налоговое покровительство».
В Алматы в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий Управлением внутренней безопасности ДГД совместно с сотрудниками УВД по Бостандыкскому району задержан неработающий А.Баймолданов при получении взятки в 50 тыс. тенге от индивидуального предпринимателя, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДГД.

Мужчина выдавал себя за сотрудника органов государственных доходов.



«Пользуясь финансовой неграмотностью предпринимателей, Баймолданов А.С., неоднократно получал денежное вознаграждение за «налоговое покровительство»», - говорится в сообщении.

По данному факту проводится досудебное расследование, в том числе, направленное на установление причастности Баймолданова А.С. к другим фактам мошенничества.

Как отметили в ведомстве, сотрудниками Управления внутренней безопасности на постоянной основе, проводятся мероприятия и принимаются меры по пресечению случаев получения взятки должностными лицами органов государственных доходов.

Так, 16 октября при получении взятки в сумме 10 000 тенге в служебном кабинете с поличным был задержан специалист УГД по Жетысускому району Р., «за непринятие мер по снятию юридического лица с учета по НДС».
Р. признался в получении взятки. Дело досудебного расследования направлено на рассмотрение в суд.

«В случае, если вы стали жертвой указанного гражданина, просим сообщить в Управление внутренней безопасности ДГД по г.Алматы, расположенное по адресу: г.Алматы, ул.Жибек Жолы 127, или по телефону доверия: 279-29-56, или в УВД по Бостандыкскому району г.Алматы, или по телефону 254-47-02», - отметили в департаменте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: