Лента новостей
0

Женщина чуть не родила двойню в ЦОНе Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.11.2017 16:21 Zakon.kz
Девочек назвали Эда и Элиф.
В ЦОНе Алматы женщина едва не родила двойню. Об этом на своей странице в Facebook рассказал директор департамента по связям с общественностью Государственной корпорации "Правительство для граждан" Мурат Жуманбай, передает Zakon.kz.

"Курьезная, но в тоже время жизненная ситуация произошла недавно в одном из ЦОНов Алматы. 7 ноября Алия Алтуняй, поехала в ЦОН Медеуского района оформлять так называемые «дородовые». Не успела Алтынай получить талон, как у нее начались схватки. Карету скорой помощи наша героиня уже дожидалась в кабинете директора ЦОНа, под бдительным наблюдением и окруженная вниманием сотрудников центра. Когда приехала карета скорой помощи, у Алии отошли воды, и сразу по приезду в перинатальный центр она родила двух девочек", - написал он.

По его словам, все сотрудники Медеуского ЦОНа с нетерпением ждали новостей от услугополучательницы и отправились поздравлять Алию в день выписки.

"Счастливая мама рассказала, что Эда и Элиф не первенцы, у них есть старший брат – Али. Выбор таких необычных имен для своих дочерей молодые родители объяснили национальностью отца, - с турецкого имена переводятся, как «щедрая» и «терпеливая». Мама и двойняшки чувствуют себя хорошо, и уже сегодня Алия отправилась в межведомственный расчетный центр социальных выплат за пособием по рождению и пособием по уходу за ребенком до года", - подытожил он.

Фото: facebook.com/Murat Zhumanbai
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: