Глава МИД России раз и навсегда закрыл тему Крыма

Владимир Астапкович, фото - Новости Zakon.kz от 30.11.2017 11:34 Владимир Астапкович
Сергей Лаваров дал интервью итальянской газете "Либеро".
Крым останется в составе России, эта тема закрыта раз и навсегда, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Что касается второй части вашего вопроса, то тема закрыта раз и навсегда", — сказал он, отвечая на вопрос, останется ли Крым навсегда в составе России.

"Напомню, что речь идет о свободном, демократическом волеизъявлении жителей Крыма, которые сделали осознанный выбор в пользу мира и процветания. Такая форма реализации права на самоопределение была единственно возможным способом защиты жизненно важных интересов народа перед лицом разгула национал-радикальных элементов на Украине, которые пришли к власти в результате совершенного ими в феврале 2014 года государственного переворота", — сказал Лавров.

"Сегодня очевидно, что выраженная на референдуме воля жителей полуострова позволила им избежать ужасов гражданской войны – того, что на протяжении более трех лет киевские власти вытворяют в Донбассе", — добавил министр.
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: