Акимат Алматы рассказал об уборке снега

Фото акимата Алматы, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2017 10:01 Фото акимата Алматы
За ночь из города вывезли 540 кубометров снега.
В акимате Алматы сообщили, что в ночь со 2 на 3 декабря из города вывезли 540 кубометров снега, передает Zakon.kz со ссылкой на Управление природных ресурсов.

2 декабря с 17.10 начался снегопад, который с перерывами продолжается и 3 декабря. Высота снежного покрова в городе к 7 утра составляла 4 сантиметра. В целях предупреждения гололеда коммунальные службы с начала снегопада посыпают дорожное полотно противогололедными материалами. Задействованы 180 пескоразбрасывателей.

Ночью были организованы работы по подметанию и сгребанию снега с проезжей части, тротуаров, по вывозу снега с пешеходных зон.За ночь из города вывезли 540 кубометров снега.

С 6 часов утра вывозят снег с дорожного полотна в горных и предгорных районах.

В уборке снега задействованы 526 единиц спецтехники, 1416 дорожных рабочих. К 7 часам утра использовали 2440 т противогололедной смеси, 1053 т соли.

По данным Казгидромета, снегопад продлится с перерывами до 5 декабря.

В районных акиматах и акимате города организовали круглосуточное дежурство по контролю за производством работ по уборке снега.

Напомним, ранее сообщалось о начале снегоуборочных работ в южной столице.

Фото акимата Алматы
Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: