На побережье Актау вода стала красной
Фото: zakon.kz
Это явление началось две недели назад.
Вода в море окрасилась в красный цвет на набережной первого микрорайона от гостиницы «Шагала» до пляжа «Нур плаза». На берегу много тины и водорослей. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на региональное издание «Лада».
- Вода начала окрашиваться в красный цвет примерно две недели назад. Тогда это было мало заметно. А сейчас как будто много крови разлилось в море, - рассказывают строители, работающие непосредственно вблизи набережной.
Напомним, в мае 2017 года жителей Актау тоже озадачил цвет морской воды. Тогда в департаменте экологии рассказали, что к берегу прибило морские водоросли.
Фото с сайта lada.kz
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript