Южная Корея предложила КНДР провести встречи разделенных семей

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2018 12:19 Zakon.kz
Южнокорейская делегация высказалась также за возобновление для этого переговоров по линии обществ Красного Креста двух сторон.

Южная Корея предложила КНДР провести встречи разобщенных в результате национального раскола родственников по случаю Нового года по лунному календарю (15 февраля), сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Рёнхап.

Южнокорейская делегация на переговорах с КНДР высказалась также за возобновление для этого переговоров по линии обществ Красного Креста двух сторон.

Напомним, делегации КНДР и Южной Кореи начали сегодня переговоры на министерском уровне.

Делегацию КНДР возглавил председатель комитета по мирному объединению родины Ли Сон Гвоном, а Южной Кореи — министр по делам национального объединения Республики Корея Чо Мён Гюном. Стороны встретились в пункте переговоров Пханмунджом, который находится в южной части демилитаризованной зоны, в так называемом Доме мира, где многократно проходили различные встречи представителей Юга и Севера.

Фото: Trend

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: