Лента новостей
0

В РК планируется принять закон по легализации самозанятых

factcheck.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.02.2018 10:28 factcheck.kz
Срок разработки документа до декабря 2018 года.

Общенациональный план по реализации Послания Главы государства народу Казахстана предусматривает принятие закона по легализации деятельности неформально занятого населения, сообщает Zakon.kz.

«Разработка проекта закона Республики Казахстан «О внесении изменений в законодательные акты по вопросам легализации деятельности неформально занятых», предусматривающего формализацию деятельности неформально занятого населения, обеспечение перевода трудовых книжек и трудовых договоров в электронный формат», - говорится в одном из подпунктов документа.

Указывается, что в разработке законопроекта примут участие министерства труда и соцзащиты населения, национальной экономики, сельского хозяйства, образования и науки, юстиции, внутренних дел, информации и коммуникаций, а также акиматы Астаны, Алматы и областей и по согласованию НПП «Атамекен». Срок разработки - до декабря 2018 года.

Кроме этого планируется принять закон по запуску электронной биржи труда.

Разработкой этого закона буду заниматься министерства труда и соцзащиты населения, информации и коммуникаций, а также акиматы Астаны, Алматы и областей. Срок исполнения – к марту 2018 года.

Ранее сообщалось, что разработан проект указа Президента РК «О мерах по реализации Послания Главы государства народу Казахстана от 10 января 2018 года «Новые возможности развития в условиях четвертой промышленной революции», для его реализации правительством РК разработан данный план.

Напомним, 10 января Акорда опубликовала Послание Главы государства народу Казахстана, в котором говорится о десяти основных задачах, которые предстоит реализовать Казахстану в 2018 году.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: