Исекешев поручил не допустить проблем с паводком в столице

kazpravda.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.02.2018 14:39 kazpravda.kz
Акиму презентован план по организованному пропуску паводковых вод на территории столицы в 2018 году.

В Астане состоялось очередное еженедельное аппаратное совещание. С докладом выступил Толеген Закарьянов, руководитель городского управления коммунального хозяйства, который презентовал Комплексный план по организованному пропуску паводковых вод на территории столицы в 2018 году, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт столицы.

План состоит из 202 пунктов, в котором ответственными исполнителями выступают 22 структурных подразделения акимата города, 8 территориальных органов министерств и их подразделений, 2 коммунальных предприятия.

В своем докладе Т. Закарьянов рассказал об основных мероприятиях плана, реализация которых исключит возникновение ЧС в паводковый период, в числе которых он отдельно остановился на проблеме подвесного пешеходного моста в жилом массиве «Коктал».

«По вашему поручению мы подготовили проектно-сметную документацию, подвесной мост до 15 марта текущего года будет реконструирован», – сообщил Т. Закарьянов.

Также, по его словам, для прогнозирования объемов весеннего половодья совместно с РГП «Казгидромет» разработана Карта маршрутного обследования бассейна р. Мойылды и верховья р. Есиль. В январе осуществлен выезд для проведения мониторинга и анализа полученных данных о снегозапасах.

Акимат города уже приступил к организации работ по вывозу снега. За текущий зимний период объем вывезенного снега составил 1,8 млн куб. м, тогда как за аналогичный период прошлого года – 3,3 млн кубометров.

Несмотря на это, аким Астаны Асет Исекешев поручил управлениям ГАСК, строительства, образования, здравоохранения, социальной занятости и районным акиматам обеспечить вывоз снега с территорий социально значимых объектов (детсады, школы, ссузы, вузы), строительных площадок.

По итогам совещания акимом города дано поручение комплексно и системно приступить к реализации намеченных мероприятий, чтобы не допустить проблем с паводком.

Фото с сайта kazpravda.kz

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: