В Верховном суде обсудят изменения в постановлении "О судебном решении"
inform.kz
По итогам мероприятия планируется детальное разъяснение требований по структуре, форме и содержанию судебных актов.
16 марта в 11.00 часов пройдет пленарное заседание Верховного суда на тему - «О внесении изменений и дополнений в Нормативное постановление Верховного Суда «О судебном решении», передает Zakon.kz.
В его работе примут участие председатель Верховного Суда Жакип Асанов, судьи, члены научно-консультативного совета, представители Конституционного Совета, Генеральной прокуратуры, министерств юстиции и внутренних дел, Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции, Комитета государственных доходов, а также представители НПП «Атамекен», адвокатуры, нотариата, юридических сообществ «GRATA» и «KazBar».
По итогам мероприятия планируется детальное разъяснение требований по структуре, форме и содержанию судебных актов. Будут внедрены четкие стандарты по их подготовке. Теперь концептуально, судебный акт будет конкретно отвечать на все вопросы, доводы и аргументы сторон спора.
Задача – сделать судебные решения более понятными для профессионального юридического сообщества и населения в целом.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript