Лента новостей
0

Facebook может создать собственную криптовалюту

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2018 06:40 Фото: zakon.kz
Криптовалюта будет использоваться для совершения пользователями платежей и покупок внутри платформы.

Компания Facebook рассматривает возможность создания собственной криптовалюты, которая позволила бы пользователям соцсети совершать электронные платежи, сообщает телеканал Cheddar со ссылкой на источников.

Согласно одному из собеседников телеканала, руководство компании "серьезно настроено" в отношении задачи, исполнение которой, "скорее всего, займет несколько лет". При этом источники утверждают, что компания не намерена привлекать инвестиции с помощью перепродажи валюты и старается не распространяться об инициативе среди своих сотрудников.

По имеющейся информации, криптовалюта будет использоваться для совершения пользователями платежей и покупок внутри платформы.

Работой над этим направлением предположительно занимается вице-президент Facebook, бывший президент PayPal Дэвид Маркус.

Между тем, еще в феврале Маркус заявлял, что Facebook не планирует запускать на платформе систему криптовалютных платежей «в обозримом будущем». Тогда он сослался на множество проблем, связанных с криптовалютами, в том числе на высокие комиссии за переводы и низкую скорость подтверждения транзакций.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: