Пленарное заседание Мажилиса Парламента РК

vlast.kz, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2018 09:50 vlast.kz
Депутаты Мажилиса рассмотрели ряд законопроектов.

Сегодня на пленарном заседании Мажилиса Парламента РК депутаты рассмотрели ряд законопроектов, сообщает Zakon.kz.

В частности, были рассмотрены проекты законов: «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «Об образовании» (первое чтение); «Об оборонной промышленности и государственном оборонном заказе» (первое чтение); «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оборонной и аэрокосмической деятельности» (первое чтение); «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам рискового (венчурного) финансирования» (второе чтение); «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «О газе и газоснабжении» (второе чтение); «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» (второе чтение).

Также депутаты рассмотрели законопроекты «О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в строительстве совместной селезадерживающей плотины «Чукурбулак (Алмалы)» на реке Хоргос»; «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам расширения академической и управленческой самостоятельности высших учебных заведений» (второе чтение).

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: