Лента новостей
0

Бакытжан Сагинтаев призвал иностранных инвесторов вкладывать средства в обрабатывающую отрасль

NewTimes.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.07.2018 22:28 NewTimes.kz
32 коммерческих документа на общую сумму 4 млрд 700 млн долларов – это результат встречи по глобальным инвестициям.

Сотни иностранных инвесторов приехали в Астану, готовые вкладывать свои средства в казахстанский бизнес и в экономику страны в целом. Премьер-министр Бакытжан Сагинтаев отметил, что наша страна открыта для инвесторов, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал "Евразия".

"Мы намерены оказывать инвесторам максимальную поддержку в производстве и экспорте сельхозтоваров и мяса, прежде всего. По такому пути пошли в свое время Бразилия, Новая Зеландия, Австралия, Канада, ставшие мировыми экспортерами мяса. Уверен, и Казахстан мог бы, благодаря инвестициям, стать в ряд с этими странами и даже конкурировать с ними", - подчеркнул Премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев.

32 коммерческих документа на общую сумму 4 млрд 700 млн долларов – это результат встречи по глобальным инвестициям. Казахстан расположен между двумя крупнейшими экономиками – Европой и Азией. Это тот самый случай, когда географическое положение является источником прибыли, об этом говорит 10-значная цифра.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: