Лента новостей
0

Мужчину с пистолетом задержали бойцы Нацгвардии в Астане

sputniknews.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2018 16:52 sputniknews.kz
Гвардейцы не расстерялись, сумели правильно оценить серьезность ситуации и предотвратить возможные последствия.

В Сарыаркинском районе Астаны военнослужащие Национальной гвардии во время несения боевой службы 24 августа около 20 часов 50 минут задержали мужчину с пистолетом, передает Zakon.kz.

«Начальник автопатруля сержант Жансерик Альжанов вместе с патрульными рядовыми Медетом Нургазиновым, Султаном Мухатовым и водителем Азатом Аманжоловым во время патрулирования по улице Желтоксан возле дома № 14 заметили группу людей, сидящих среди кустов и, возможно, употреблявших наркотические вещества. Увидев воинов подозрительные лица начали убегать. Направившись в сторону дворов, один из убегавших по ходу кинул завернутую бумагу и рассыпал содержимое на землю», - говорится в сообщении.

Сержант Альжанов и рядовой Мухатов преследовали двоих нарушителей. Не позволив им далеко уйти, бойцы совершили задержание, применив навыки рукопашного боя. В это время рядовые Нургазин и Аманжолов догоняли третьего. Заметив, что военнослужащие приближаются, убегавший, резким движением правой руки вытащил из брюк пистолет. Но гвардейцы не расстерялись, сумели правильно оценить серьезность ситуации и предотвратить возможные последствия. Благодаря решительным и умелым действиям улановцев опасность миновала, нарушитель с боевым оружием был задержан.

Как рассказали в Нацгвардии, затем к месту происшествия были вызваны подкрепление и следственно-оперативная группа. Проведены соответствующие экспертизы с участием понятых, которые стали свидетелями всего просиходящего. В результате экспертизы у двоих из задержанных было подтверждено употребление канабиоидов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: