Лента новостей
0

42 человека сдали кровь для девятилетнего хоккеиста в Астане

pixabay.com, фото - Новости Zakon.kz от 12.02.2019 21:30 pixabay.com
На мальчика упали ворота.

В одной из частных спортивных школ Астаны на девятилетнего мальчика упали тяжелые футбольные ворота. Ребенок до сих пор в коме, его состояние оценивается как крайне тяжелое. Полицейские начали досудебное расследование, передает Zakon.kz со ссылкой на Первый канал Евразия.

Это случилось в перерыве между матчами. Утром в частной детской хоккейной школе прошла товарищеская игра, до следующей встречи оставалось несколько часов. В свободное от тренировок время юные хоккеисты занимались своими делами.

Вячеслав Борисов, руководитель детской хоккейной школы "Номад":

"Кто-то уехал домой, кто-то смотрел телевизор. Часть ребят пошли играть в футбол. Ответственный тренер находился между несколькими группами, то есть он следил за всеми. В один момент - по нелепой случайности - то есть дети баловались. Один мальчик лег на пол. Второй в этот момент повис на сетке ворот, и, получается, опрокинул. Прямо на мальчика".

9-летнего нападающего детской хоккейной команды в тяжелом состоянии доставили в больницу. Ранее сообщалось, что ребенок находится в реанимации, и ему удалили часть черепа. О его состоянии сегодня пока ничего не известно. Неравнодушные казахстанцы сдают кровь для пострадавшего мальчика.

Эльмира Копеева, заведующая отделением комплектования доноров:

"Для мальчика, который госпитализирован во 2 детскую городскую больницу, вчера 20 человек, а сегодня 22 – всего 42 человека - решили помочь сдать кровь".

Работа в частной хоккейной школе пока приостановлена. Ведутся разъяснительные беседы. Руководитель учреждения утверждает, что по технике безопасности футбольные ворота не должны быть закреплены.

Вячеслав Борисов, руководитель детской хоккейной школы "Номад":

"Мы виноваты, конечно! Мы же отвечаем за детей. По технике безопасности они не могут быть прикреплены, потому что это тоже небезопасно. То есть это подвижные ворота".

Учитель физкультуры с 40-летним стажем, а ныне директор одной из столичных школ Виктор Гродер с этим категорически не согласен. Он считает, что ворота необходимо закреплять.

Виктор Гродер, директор школы-гимназии №32:

"Однозначно! У нас для непрофессионального зала ворота должны убираться. Каким образом крепления – у нас противовесы. Вы можете посмотреть. Здесь когда ребенок или взрослый может на перекладине повиснуть, то есть она не перевернется. Есть положение, есть требование – это однозначно, ворота должны быть закреплены".

В департаменте полиции сообщили, что по данному факту проводится досудебное расследование по статье 306 Уголовного кодекса Республики Казахстан - "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: