В Казахстан придет циклон из Узбекистана

informburo.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.03.2019 14:15 informburo.kz
При этом, смещаясь в северо-восточном направлении, циклон будет вызывать осадки, преимущественно дождь в центральных, юго-восточных и восточных районах республики.

Прогноз погоды на 28-30 марта 2019 года распространил "Казгидромет", передает Zakon.kz.

- Активный облачный массив, связанный с циклоном, расположенным над Узбекистаном, смещается в северо-восточном направлении. С ним на юге Казахстана уже в ближайшие сутки ожидаются дожди с грозами и сильным порывистым ветром, - отмечают синоптики.

При этом, смещаясь в северо-восточном направлении, циклон будет вызывать осадки, преимущественно дождь в центральных, юго-восточных и восточных районах республики.

А на западные и северные области смещаются атмосферные фронты с Европейской части России. Здесь предполагаются дождь, мокрый снег, в ночные и утренние часы туман и гололёд. Температура воздуха сохранится выше средних многолетних значений на 3…5 градусов.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: