Ученые создали беспохмельный спирт

knife.media, фото - Новости Zakon.kz от 28.03.2019 16:47 knife.media
Беспохмельный алкоголь на основе этого вещества появится в продаже в ближайшие пять лет.

Британские ученые во главе с профессором Дэвидом Наттом создали синтетический беспохмельный спирт Alcarelle, передает НОЖ.

Это вещество позволяет опьянеть без интоксикации. Беспохмельный алкоголь на его основе появится в продаже в ближайшие пять лет, пишет The Guardian.

Разработку беспохмельного спирта Натт начал еще в 1983 году. Его подтолкнуло на это истории людей, страдавших от алкоголизма.

- Алкоголь убивает больше людей, чем малярия, менингит, туберкулез и лихорадка денге вместе взятые, — убежден Натт. Он сравнивает переход общества от традиционного алкоголя к синтетическому с отказом от обычных сигарет в пользу электронных. Ученый уверен, что через 10–20 лет весь Запад перейдет на беспохмельные спиртные напитки.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: