Лента новостей
0

Студенты отравились в Нур-Султане

uanova.net, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2019 13:12 uanova.net
Проводится эпидемиологическое расследование.

Руководитель департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг города Нур-Султана Садвакас Байгабулов прокомментировал пищевое отравление среди студентов столицы, сообщает Zakon.kz.

Второй раз студенты Казахского агротехнического университета им. С. Сейфуллина в результате пищевого отравления оказываются на больничной койке в инфекционной больнице. Следует отметить, что услуги в сфере общественного питания оказываются субъектом МСБ в данном Университете.

В настоящее время по факту пищевого отравления среди студентов проводится эпидемиологическое расследование на объектах общественного питания субъекта МСБ.

- По результатам проверки будет установлена причина отравления и дана оценка по соблюдению субъектом МСБ санитарно-эпидемиологических правил при изготовлении, транспортировке и реализации пищевой продукции.
Студенты госпитализированы в инфекционную больницу с острой бактериальной кишечной инфекцией 7 октября, - сказал Садвакас Байгабулов.

В связи с отравлением, предприниматель по собственной инициативе приостановил работу объекта общественного питания на санитарный день.

Напомним, в сентябре 2018 года 16 студентов этого Университета были госпитализированы в городскую инфекционную больницу в результате пищевого отравления. В 2018 году по результатам выявленных многочисленных нарушений санитарных правил в столовой Университета, на предпринимателя был наложен штраф в размере 95 МРП.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: