Казахстанка в Китае: Общественный транспорт промывают хлоркой
instagram
Сейчас она находится в Чанша - это соседний город Уханя.
Корреспондент zakon.kz поговорил с казахстанкой, которая сейчас находится в китайском городе Чанша.
Новый год в нашем городе отмечали. Маски можно купить без проблем, цены на них остались прежними. Паники в городе нет. Магазины, аптеки, рестораны и кафе закрылись в связи с Новым годом, и это нормально, - сказала Кристина Крафт.
Как рассказала Кристина, население города, в котором она сейчас находится, как-будто наполовину знает о вирусе. Маски носят 50 на 50. Сейчас Китайский Новый год, у всех выходные, отдыхают неделю.
У меня на работе дали недельный выходной из-за праздника, но руководство попросило воздержаться от прогулок и побыть дома. Насколько мне известно, в Чанша на данный момент нет ни одного заболевшего, - сказала она.
По ее словам, страшно в этой ситуации то, что Ухань - это соседний город Чанша, и скорей всего, это дело времени, и скоро у них будут заболевшие. Пока город ничем не обрабатывали, но подъезды, общественный транспорт промывают хлоркой.
Выезды из города Чанша не закрыты.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript