Соцвыплата в 42 500 тенге помогла актуализировать данные по самозанятым

solidarnost.org, фото - Новости Zakon.kz от 24.04.2020 14:06 solidarnost.org
Жители Нур-Султана подали более 594 тыс. заявок на получение социальной выплаты.

Социальные выплаты в размере 42 500 тенге помогли столичным властям актуализировать данные по самозанятым. Об этом на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций рассказал заместитель акима Нур-Султана Бахтияр Макен, сообщает корреспондент zakon.kz.

Всего к 24 апреля жители Нур-Султана подали более 594 тыс. заявок на получение социальной выплаты. Свыше 240 тыс. заявок было одобрено.

Ситуация с выплатами 42 500 для граждан, которые на время карантина потеряли работу, дала и нам возможность актуализировать более 16 тыс. людей. Из 35 тыс. человек, которых мы не могли актуализировать по сегодняшний день. Они были зарегистрированы в городе, работали в частном секторе, но не были учтены никакими службами, - сообщил он.

Также по его словам, за время карантина, более 30 тыс. жителей получили дополнительные выплаты на приобретение продуктово-бытовых наборов, в рамках социальной помощи уязвимым слоям населения.

Татьяна Ковалева, Нур-Султан

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: