Эксперт: экономику ждет коллапс если мир срочно не выйдет из карантина

etemadonline.com, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2020 07:51 etemadonline.com
Из-за общей ситуации многие компании обнулят и обесценят свои активы, из-за чего могут вырасти задолженности, размер которых будет зависеть от отрасли.

Если в ближайшее время люди не смогут из карантина выйти на работу, то в мировой экономике произойдет коллапс. Об этом заявил венчурный инвестор, управляющий партнер компании Untitled Ventures Оскар Стаховяк, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Из-за общей ситуации многие компании обнулят и обесценят свои активы, из-за чего могут вырасти задолженности, размер которых будет зависеть от отрасли. И если ограничения продолжатся в третьем квартале, то вся экономика будет в большой беде, - сказал он.

Кроме того, по его словам, ситуация дополнительно осложняется несколькими факторами: разными по характеру мерами поддержки в странах и прежним, устаревшим сегодня, подходом к ведению дел. Стаховяк утверждает, что люди устали вынужденно сидеть дома и, скорее всего, многие готовы взять на себя определенные риски.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: