Лента новостей
0

После референдума в США может появиться новый штат

Maps of the World, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2020 15:42 Maps of the World
Сейчас Пуэрто-Рико находится под управлением США, но не является их неотъемлемой частью.

Жители островного государства Пуэрто-Рико уже второй раз в своей новейшей истории будут участвовать в референдуме о полноправном включении страны в состав США в качестве еще одного штата, сообщает zakon.kz.

Как пишет газета Nuevo dia, губернатор Пуэрто-Рико Ванда Васкес подписала закон о проведении 3 ноября референдума по вопросу присоединения острова к США в качестве штата.

Референдум состоится 3 ноября. Его проведут вместе с выборами губернатора. Однако голосование "не предусматривает того, что США должны будут принять результаты". Данный вопрос должен решить Конгресс США.

Последний раз жители Пуэрто-Рико голосовали за вхождение в состав США в 2017 году. Минюст США тогда не поддержал проведение голосования в Конгрессе.

Сейчас у Пуэрто-Рико статус неинкорпорированной организованной территории. Он означает, что остров находится под управлением США, но не является их неотъемлемой частью.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: