В Казахстане не используют российские аппараты ИВЛ

profile.ru, фото - Новости Zakon.kz от 19.05.2020 15:52 profile.ru
12 мая пять человек погибли из-за возгорания аппарата ИВЛ в больнице Санкт-Петербурга.

В Казахстане не используют российские аппараты ИВЛ. Об этом на онлайн-брифинге сказала вице-министр здравоохранения Людмила Бюрабекова, сообщает zakon.kz.

У нас в Казахстане не российское производство. У нас используют другие аппараты. Но когда произошло в России ЧП, все были оповещены, потому что больные коронавирусом используют аппараты ИВЛ, - сказала она.

Напомним, в России приостановили использование аппаратов ИВЛ "Авента-М", произведенных на АО "Уральский приборостроительный завод" с 1 апреля текущего года. 12 мая пять человек погибли из-за возгорания аппарата ИВЛ в больнице Санкт-Петербурга. США изъяли аппараты после пожара в российской больнице.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: