В Актобе задержали мужчину, разыскиваемого за убийство с 2016 года

Полиция Актюбинской области, фото - Новости Zakon.kz от 10.06.2020 16:09 Полиция Актюбинской области
Подозреваемый водворен в ИВС.

В Актобе задержали мужчину, который был в розыске с 2016 года. Его подозревали в убийстве, передает zakon.kz.

В полиции Актюбинской области сообщили, что 5 июня на трассе "Самара-Шымкент" был задержан разыскиваемый за убийство гражданин Узбекистана 1985 года рождения.

Мужчина шел пешком из Шымкента в Актобе. Полицейские его остановили. В мешке, который нес узбекистанец помимо его личных вещей была найдена голова теленка и мясо. Как оказалось, по дороге из Шымкента в Иргизском районе мужчина украл теленка, который пасся в степи.

Похитив теленка, подозреваемый зарезал его канцелярским ножом, часть мяса и голову взял с собой. Задержанный признался в содеянном.

Помимо кражи теленка при проверке личности подозреваемого полицейские установили, что с 2016 года он был объявлен в международный розыск Департаментом полиции Алматинской области за совершение тяжкого преступления - убийства.

Подозреваемый задержан и водворен в ИВС. Ведется досудебное расследование.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: