Состояние воздуха на месте возгорания полигона в Алматинской области проверили специалисты

Казгидромет, фото - Новости Zakon.kz от 11.06.2020 12:06 Казгидромет
Зафиксированы некоторые превышения ПДК.

Сотрудники алматинского филиала РГП "Казгидромет" совместно с сотрудниками Департамента экологии выехали на полигон ТБО в Илийский район Алматинской области, вблизи автодороги "Алматы-Оскемен", где произошло возгорание 10 июня 2020 года, передает zakon.kz.

В присутствии представителей Департамента экологии, ТОО "Taza alem" и ТОО "Таза жер" специалисты РГП "Казгидромет" произвели отбор и анализ проб воздуха на нескольких точках в районе возгорания полигона.

По результатам внепланового отбора и анализа зафиксированы следующие превышения ПДК (предельно допустимые концентрации):

- на расстоянии 1 км от очага возгорания – по диоксиду серы 1,02 ПДК;
- в 1,5 км от очага возгорания – по формальдегиду 1.82 ПДК, по диоксиду серы 1.48 ПДК.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: