5 человек прокатились на крыше и капоте авто в Мерке

polisia.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2020 13:29 polisia.kz
Водители установлены, опрошены и признали вину.

Нарушителей ПДД наказали в Жамбылской области, сообщает zakon.kz.

По информации официального сайта МВД РК, 10 августа в селе Мерке сотрудники УМПС ДП области установили 20 и 19-летних водителей автомашин марки Volkswagen Golf и Mercedes-Benz, один из которых посадил на капот и крышу транспортного средства двух девушек и трех парней, а другой водитель на багажный отсек двух парней двигались по проезжей части, грубо нарушая правила перевозки пассажиров.

По словам заместителя начальника УМПС ДП Жабылской области Жайдара Куттыбаева, водители установлены, опрошены и признали вину.

Согласно предоставленному материалу они привлечены по ст. 593 ч.1 КоАП РК “Несоблюдение требований по перевозке пассажиров и грузов, пользованию ремнями безопасности или мотошлемами, предусмотренных правилами дорожного движения”.

На водителей дополнительно собраны материалы по факту нарушения по ст.425 КоАП РК “Нарушение требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, а также гигиенических нормативов” и установлены личности всех лиц запечатленных на видеоролике, на которых аналогично собраны материалы и направлены в Департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг по Жамбылской области, для принятия мер. С начала нынешнего года через социальные сети полицейскими выявлено шесть аналогичных случаев.

Виновные лица получили наказания в соответствие с законодательством.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: