На кыргызско-казахской границе усилили санитарный контроль

platon.asia, фото - Новости Zakon.kz от 02.10.2020 13:02 platon.asia
У прибывающих в Кыргызстан должна быть справка об отрицательном результате на COVID-19.

В Кыргызстане усилили санитарный контроль на границах. По словам заместителя министра здравоохранения КР Нурболота Усенбаева, есть подозрения, что прибывающие в Кыргызстан граждане могут быть инфицированы коронавирусом, сообщает zakon.kz.

Поэтому санитарные требования на контрольно-пропускных пунктах усилили. У прибывающих проверяют температуру тела. Кроме того, у них должна быть справка об отрицательном результате анализа на COVID-19. Если ее нет, можно сделать тест прямо в пункте пропуска, — сказал 24.kg он.

За сутки на КПП "Достук" на кыргызско-казахской границе экспресс-анализ прошел 131 человек.

У девяти оказался положительный результат, теперь они должны сдать ПЦР-тест, — сказал Нурболот Усенбаев.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: