Генсек ООН заявил, что мир живет в тени ядерной катастрофы
zn.ua
По его словам, некоторые государства считают ядерное оружие жизненно важным для своей национальной безопасности и выживания.
Мир все еще живет в тени ядерной катастрофы, прогресс в направлении полной ликвидации ядерного оружия застыл, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.
Об этом заявил генсек ООН Антониу Гутерреш, выступая на заседании ГА ООН высокого уровня.
Семьдесят пять лет после основания ООН и ужасающих бомбардировок Хиросимы и Нагасаки мир продолжает жить в тени ядерной катастрофы", - сказал Гутерреш.
По его словам, некоторые государства считают ядерное оружие жизненно важным для своей национальной безопасности и выживания. Он подчеркнул, что ликвидация ядерного оружия критически необходима для сохранения жизни на Земле.
К сожалению, прогресс в направлении полной ликвидации ядерного оружия застопорился и рискует откатиться назад, - заявил генсек на заседании Генассамблеи, посвященном проблематике полной ликвидации ядерного оружия.
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript