Токаев прибыл в Семей

кадр из видео, фото - Новости Zakon.kz от 15.10.2020 10:37 кадр из видео
Президент примет участие в церемонии открытия памятника.

Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочим визитом в Семей, передает zakon.kz.

Глава государства прибыл с рабочей поездкой в Семей. Президент примет участие в церемонии открытия памятника "Ұлы ақын Абай ұлдарымен" и осмотрит государственный историко-культурный и литературно-мемориальный заповедник-музей Абая "Жиделі-Бөрлі".
В рамках визита Касым-Жомарт Токаев ознакомится с ходом строительных работ в микрорайоне "Карагайлы". Главе государства представят выставку фонда редких изданий Абая, книги, опубликованные в серии "Мир Абая". Также запланирована встреча с абаеведами.
В завершение поездки Президент посетит мемориальный комплекс "Абай-Шакарим" и дом-музей поэта в поселке Жидебай, - сообщил в своем Facebook пресс-секретарь Президента Берик Уали.

Поделитесь новостью
Поделитесь новостью:
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: