Лента новостей
0

Марихуану за вакцинацию от COVID-19 смогут получить граждане США

РБК РБК
Те, кто не курит марихуану, могут получить на выбор пиво, вино или коктейль.

Штат Вашингтон объявил об акции, которая должна повысить темпы вакцинации от COVID-19. Совершеннолетним жителям штата, получившим вакцину, предложат бесплатную самокрутку с марихуаной, сообщает zakon.kz со ссылкой на РБК.

Самокрутку с марихуаной смогут получить жители штата Вашингтон старше 21 года, получившие вакцину от коронавируса, - пишет The New York Times со ссылкой на решение совета штата по торговле спиртными напитками и каннабисом.

Ранее тот же совет принял решение бесплатном предоставлении взрослые людям, которые сделали прививку, в качестве вознаграждения за это шаг бесплатных коктейлей, вина или пива. Акции с бесплатной раздачей алкоголя и каннабиса проводятся для мотивации населения к вакцинации.

В штате Вашингтон, по данным газеты, вакцинировалось около 50% жителей, по одной дозе вакцины против коронавируса получили 58%. По всей стране вакцинировались более 42% американцев. Однако с апреля темпы вакцинации от COVID-19 в США начали снижаться.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления