Лента новостей
0

Россия и Китай забрали из Афганистана американскую технику - Трамп

twitter.com/POTUS45, фото - Новости Zakon.kz от 10.10.2021 11:02 twitter.com/POTUS45
Россия и Китай уже разобрали и изучают брошенные США в Афганистане вертолеты, заявил Трамп.

Экс-президент США Дональд Трамп заявил, что Россия и Китай уже разобрали и изучают вертолеты, брошенные американскими войсками в Афганистане, сообщает zakon.kz со ссылкой на РИА Новости.

Об этом республиканец заявил в ходе выступления на митинге своих сторонников в штате Айова.

Трамп пояснил, что речь идет о машинах Apache. По его мнению, изучив оставленные в Афганистане американские вертолеты, Москва и Пекин в скором времени могут приступить к производству более дешевых и качественных аналогов.

По данным экс-президента, Соединенные Штаты бросили в республике военное оборудование на общую сумму около 85 млрд долларов.

Трамп, критиковавший Джо Байдена за частые оговорки, на митинге и сам оговорился, заявив, что войска США вышли из Пакистана.

Космические силы, помните, им не нравились. Они станут одними из важнейших. Мы перестроили армию, и это было сложнее, чем вывести войска из Пакистана… Из… из Афганистана. Кстати, о Пакистане, он помог бы нам, но мы не просили. Мы миллиарды, миллиарды долларов даем Пакистану, а они для нас ничего не делают, — отметил Трамп.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: