Лента новостей
0

Когда планируют завершить ремонт четырех котлов на Экибастузской ТЭЦ

Когда планируют завершить ремонт четырех котлов в Экибастузской ТЭЦ, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2023 09:08 Фото: primeminister.kz
Первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр посетил с рабочей поездкой Павлодарскую область, где проверил работы по масштабной реконструкции ТЭЦ и тепловых магистралей в Экибастузе, а также готовность теплоисточников областного центра к зимнему периоду, сообщает Zakon.kz.

Как следует из сообщения пресс-службы правительства РК за 18 сентября 2023 года, на Экибастузской ТЭЦ вице-премьер РК ознакомился с ходом проводимых ремонтных работ.

"В ремонте задействованы свыше 400 работников, все ремонтные работы идут без отставания от графика. До конца сентября к старту отопительного сезона на станции будут полностью готовы к работе 6 из 10 котлоагрегатов (3 водогрейных и 3 энергетических котла). Ремонт оставшихся четырех котлов планируется завершить до конца октября", – говорится в сообщении.
Когда планируют завершить ремонт четырех котлов в Экибастузской ТЭЦ, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2023 09:08

Фото: primeminister.kz

О том, какие ремонтные работы проведены на Экибастузской ТЭЦ, доложил гендиректор АО "Павлодарэнерго" Олег Щемель.

"В зиму мы войдем с отремонтированным оборудованием. Ремонтные работы проведены очень масштабные: заменены поверхности нагрева котлов и в целом проведет капитальный ремонт оборудования всей станции. В сжатые сроки проведен ремонт вспомогательного оборудования, также завершаются работы по тепловому контуру: ремонт стены и кровли зданий станции. Ранее в истории ремонтной кампании Экибастуза такого не было", – сообщил Олег Щемель.
Когда планируют завершить ремонт четырех котлов в Экибастузской ТЭЦ, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2023 09:08

Фото: primeminister.kz

Первый заместитель премьер-министра РК обратил внимание руководства АО "Павлодарэнерго" на обеспечение достойного поощрения работников на объектах жизнеобеспечения города горняков.

"В компенсирующих тарифах обязательно должно быть учтено повышение заработной платы работников ТЭЦ", – отметил Роман Скляр.
Когда планируют завершить ремонт четырех котлов в Экибастузской ТЭЦ, фото - Новости Zakon.kz от 18.09.2023 09:08

Фото: primeminister.kz

Как отмечается, из запланированных в Павлодарской области ремонтов 40 единиц оборудования энергоисточников работы выполнены на 18 объектах, по остальным ремонты ведутся согласно графикам. Запасом топлива все ТЭЦ обеспечены в полном объеме.

"Инвестиционная программа рассчитана до 2029 года, в полной мере надо использовать возможности, обновить основные средства, снизить износ, улучшить надежность теплоснабжения", – сказал Роман Скляр.

В целях бесперебойного и безопасного прохождения предстоящего отопительного сезона в плановом порядке проведена подготовка инженерной инфраструктуры, а также объектов социальной сферы и жилищного фонда к приему тепла.

"К предстоящему отопительному сезону полностью подготовлены все соцобъекты региона, жилищный фонд имеет готовность на 98%. В трех городах области полностью устранены повреждения, выявленные после гидравлических испытаний. В Экибастузе завершается реконструкция четырех магистральных сетей теплоснабжения. Исходя от наружной температуры, отопительный сезон мы планируем начать 30 сентября-1 октября", - сказал аким Павлодарской области Асаин Байханов.

В целом, на всех теплоисточниках области проведена большая подготовительная работа к отопительному сезону. Заготовлено более 415 тыс. тонн угля и 4 тыс. тонн мазута.

17 августа 2023 года аким Павлодарской области Асаин Байханов рассказал, готов ли Экибастуз к предстоящему отопительному сезону. По его словам, отопительный сезон в регионе начинается, как правило, 1 октября.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: