WТА планирует создать Кубок мира

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.10.2014 23:48 Zakon.kz
Руководство Женской теннисной ассоциации (WTA) рассматривает возможность проведения Кубка мира, в котором будут принимать участие женские национальные команды. Об этом сообщила глава ассоциации Стэйси Алластер.

«Проект пока находится на зачаточной стадии, но первоначальные планы заключаются в проведении турнира с участием восьми сборных, который будет проходить в одном городе в течение пяти дней. Эта идея популярна, и если ее не реализуем мы, то это обязательно сделает кто-то другой. Утрата контроля WТА за турнирами серии Большого шлема — самая крупная ошибка организации, и я не хочу повторить ее», — цитирует Алластер АР.

Сейчас неофициальным чемпионатом мира считается Кубок Федерации, проводимый под эгидой Международной теннисной ассоциации (ITF).

Поделиться новостью
Следите за новостями zakon.kz в:
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: