Сборная Казахстана по футболу разошлась миром со сборной Молдовы

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 19.02.2015 07:18 Фото: zakon.kz
Сборная Казахстана по футболу провела товарищеский матч со сборной Молдовы.

Встреча, которая прошла в Турции, завершилась со счетом - 1:1.

Первый тайм прошел в скучной борьбе в близи ворот молдован. Подопечные Юрия Красножана играли дальними забросами, но до опасных моментов дело не доходило.  Единственный запоминающийся момент создал Азат Нургалиев. После удара полузащитника Казахстана со штрафного под перекладину, голкипер молдован Илие Чебану перевел мяч на угловой.

Во втором тайме Бауржан Исламхан, вышедший на замену, заставил ошибиться защитника соперников. Ошибкой воспользовался Алексей Щеткин - 1:0. После пропущенного гола сборная Молдовы пошла вперед, создав несколько опасных моментов. Один из них завершился голом в наши ворота. После подачи в штрафную Ненада Эрича, Александр Гацкан красивым ударом через себя счет сравнял. Пару хороших моментов имел Исламхан, но его подводила не точность. В концовке матча сборная Казахстана осадила ворота Чебану, создала ряд неприятные моментов для соперников. Сборная Молдовы могла вырвать победу в дополнительное время, после ошибки Дмитрия Шомко опасно бил по воротам казахстанцев Пикущак.

Следующий матч наша сборная проведет 28 марта. В рамках отборочного турнира Евро-2016, подопечные Юрия Красножана сыграют против Исландии.

Казахстан - Молдова - 1:1 (0:0)

Голы: Щеткин 48 (1:0), Гацкан 54 (1:1)
Казахстан: Эрич, Алиев, Воротников, Логвиненко, Абдулин, Суюмбаев, Смаков, Дарабаев, Нургалиев, Конысбаев, Щеткин
На замену выходили: Малый, Исламхан, Богданов, Шомко, Кожамберды
Молдова: Чебану, Раку, Посмак, Головатенко, Жардан, Ерхан, Онике, Гацкан, Пикущак, Чептине, Сидоренко
На замену выходили: Титов, Кожокарь, Патраш
Главный судья: Алексей Николаев (Россия)