0

Италия повела в счете с Казахстаном в 1/8 финала Кубка Дэвиса: Как это было

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.03.2015 00:02 Zakon.kz
Андрей Голубев и Александр Недовесов не смогли переиграть победителей «Australian Open» в парном разряде.
На парную встречу соперники вполне ожидаемо произвели рокировку, заменив заявленного ранее Паоло Лоренцо Симоне Болелли, проигравшего первую одиночную встречу Михаилу Кукушкину, но занимающего выгодную позицию в парном рейтинге вместе с Фабио Фоньини.

Дебют встречи прошел как нельзя лучше. К слову, забегая вперед, Недовесов и Голубев заставляли лидера итальянской сборной периодически выходить из себя, ракетку Фоньини не бросал, но мяч пару раз нервно отшвыривал. На подаче Недовесова гейм казахстанцы взяли всухую. До пятого гейма, каждый брал свою подачу, но на пятом итальянцы "брейканули", выйдя вперед. Хозяева корта в игру вернулись, ответили тем же, и исход первого сета решался на тай-брейке. Сначала у казахстанцев дело не пошло, табло высвечивало неприятные - 1:4, равновесие восстановили, но дальше не продвинулись - 6:7 (4:6).

Во второй партии доминировали итальянские гости - 6:3. А третья партия, стала самой интересной и захватывающей. Все чаще стали прибегать к помощи видеоповторов. Первое очко засчитали только с третьей попытки, заслуженно – хозяева корта порой доставали практически безнадежные мячи. Не все получалось на приеме, не всегда срабатывали стратегии в ближнем бою у сетки. Триллерной получилась концовка сета. Здесь снова ждал тай-брейк, а в напряженной борьбе победу вырвали казахстанцы - 7:6.
В четвертой партии соперники методично брали свои подачи, а судьбу всего поединка решил брейк, в итоге 4:6, итальянцы повели, 2:1.