Вратарь Виталий Еремеев о памятных мгновениях своей хоккейной карьеры

После заявления Еремеева об уходе из спорта, мы решили вспомнить наиболее памятные мгновения его хоккейной карьеры.
- Подошел возраст, восстановление происходит дольше, - сказал нам Виталий. - Чаще дают знать о себе старые травмы, и новые начинают преследовать. Я подумал, что не смогу уже выйти на тот уровень, который был. Тем более, что уровень лиги с каждым годом повышается. За спиной есть молодые ребята, которые могут показать хороший результат.
- Если бы у вас была возможность что-то изменить в своей спортивной карьере, вы бы это сделали?
- Нет, я считаю, что у меня была достаточно успешная спортивная карьера. Все, чего я достиг, заработал собственным трудом.
ПЯТЬ МГНОВЕНИЙ ХОККЕЙНОЙ КАРЬЕРЫ ВИТАЛИЯ ЕРЕМЕЕВА
Чемпионат МХЛ
ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Москва)
1994-1995
- Это было очень давно, не помню многих деталей. В то время часто менялись названия лиг. После Усть-Каменогорска я играл в ЦСКА, и могу назвать это толчком в моей спортивной карьере. Переход в ЦСКА открыл для меня новые требования к игре. Каждую игру необходимо было играть на максимуме. Выигрывать, выкладываться на все 100% и не пропускать ни одну шайбу.
Чемпионат КХЛ
«Барыс» (Астана) – «Динамо» (Рига)
Октябрь 2011
- С рижским «Динамо» я всегда играл неплохо. В этой игре я выбил шайбу у форварда соперников. Выбивание шайбы с крюка хоккеиста - один из технических элементов вратаря. В арсенале голкипера множество технических и тактических приемов. Главная задача в малый отрезок времени применить наиболее лучший прием для защиты ворот.
Чемпионат КХЛ
«Барыс» (Астана) – «Сибирь» (Новосибирск)
Октябрь 2013
- Попадание шайбы в ворота «Сибири» - это просто стечение обстоятельств. Игрок промахнулся, и шайба по непонятной траектории, пролетев всю поляну, залетела в ворота. Получилось так, что я последний задел шайбу. Не считаю это моей заслугой, вот если бы я бросил и забил, было бы другое дело. На тренировках я пытался подобное повторить, не всегда получалось. Не стоит путать тренировку с игрой, это разные вещи. На игру я никогда не ставил перед собой задачу забить шайбу, моя задача ее не пропустить.
Чемпионат КХЛ
«Барыс» (Астана) – «Слован» (Словакия)
Ноябрь 2013
- Не помню, какой был счет, мне нужно было не пропустить шайбу. В начале встречи я сделал два удачных сэйва . В первом моменте я увидел отскок шайбы, а во второй раз сыграл до конца. Выполнил все установки на этот матч, также как и вся команда, за счет этого мы и выиграли.
5. Видео ХК «Барыс» перед сезоном 2014-2015, на котором Виталий Еремеев награждается в номинации «Лучший вратарь прошлого сезона».
- Хотелось бы остаться в хоккее, не знаю, как будет дальше. 30 лет отдать хоккею и переключиться на что-то другое будет не просто. Думаю, что первое время мне будет очень тяжело, но со всем можно справиться.
Адльхан Елтай
Поделитесь новостью
Читайте также
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript