0

Ару стал самым молодым победителем «Вуэльты» за 24 года

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.09.2015 23:52 Zakon.kz
Вчера в Мадриде завершилась испанская многодневка «Вуэльта».
Победу в общем зачете велогонщик «Астаны» Фабио Ару. Итальянец впервые в карьере выиграл Гран-тур. Ранее он был третьим и вторым на «Джиро д’Италия». Ару в возрасте 25 лет и 72 дня стал самым молодым победителем «Вуэльты» с 1991 года, когда гонку выиграл Мельхор Маури (25 лет и 41 день), сообщает sports.ru со ссылкой Infostrada.

Второе место в общем зачете занял испанец Хоаким Родригес из «Катюши». У него пятый подиум на Гран-турах — «Пурито» становился вторым на «Джиро», был третьим на «Тур де Франс» и дважды — третьим на «Вуэльте».

Поляк Рафал Майка из «Tinkoff-Saxo» стал третьим. У него лучший результат в карьере. Ранее он занимал 6-е и 7-е места на «Джиро».