Wimbledon-2022: теннисисты установили рекорды в первом круге

28 июня лучшая теннисистка планеты Ига Швентек в Лондоне выиграла 36-й матч подряд, это самая длинная победная серия в XXI веке. Польская спортсменка не проигрывает с февральского турнира в Дубае. Накануне она вышла во второй круг Уимблдона, обыграв Яну Фетт из Хорватии (6:0, 6:3).
За своим третьим подряд Большим шлемом в сезоне приехал в Лондон испанец Рафаэль Надаль, который на старте переиграл Франсиско Серундоло из Аргентины – 6:4, 6:3, 3:6. 6:4. Эта победа стала для Надаля 306-й на турнирах Grand Slam. Напомним, «король грунта» в этом году уже выиграл AusOpen и Roland Garros.

Фото: Instagram/rafaelnadal
Показала все, что могла, на сегодня это мой максимум. В какой-то момент нужно это принять. Физически себя нормально чувствовала. Только в последних розыгрышах начала уставать. Хорошо двигаюсь, тащу много мячей, на тренировках тоже хорошо двигалась. Так что это меня не удивило. Не готовилась к трехчасовому матчу, наверное, это было ошибкой.Теннисистка Серена Уильямс
Для Ализе Корне нынешний Уимблдон стал 62-м турниром Большого шлема подряд. 32-летняя француженка сравнялась с рекордсменкой из Японии Аи Сугиямой, выступавшей с 1992-го по 2009 год. У мужчин испанец Фелисиано Лопес 81-й раз сыграл в основе «Мэйджоров» и сравнялся с рекордсменом Роджером Федерером.
Ну и, конечно, не обошлось без сюрпризов. Первый круг английского первенства не прошли множество авторитетных игроков: Феликс Ожер-Ализим (6-й сеяный), Даниэла Коллинз (7), Григор Димитров (18), Мартина Тревизан (22), Рейли Опелка (15), Даниэль Эванс (28), Белинда Бенчич (14), Камила Джорджи (21), Жиль Тайхманн (18).
Наслаждайтесь летом с Parimatch и выигрывайте топовые призы: путевку на Мальдивы, iPhone 13 PRO MAX и бонусы на 14 000 000 тенге. Розыгрыши каждую неделю – участвуйте!