0

Голкипер сборной Казахстана помог "Шахтеру" обыграть "Тараз" в чемпионате КПЛ

Футбол Вратарь Победа, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2022 14:32 Фото: Instagram/shakhterfc
Накануне прошли матчи первого игрового дня 18-го тура чемпионата Казахстана среди команд Премьер-лиги. Вернувшийся в строй после травмы вратарь карагандинского "Шахтера" и сборной Казахстана Игорь Шацких помог своему клубу одержать восьмую победу в сезоне, сообщает Zakon.kz.

"Горняки" на своей арене с минимальным счетом 1:0 переиграли футболистов "Тараза". На 16-й минуте матча защитник гостей Нурлан Даиров отметился автоголом в свои ворота. Благодаря этому успеху карагандинский коллектив поднялся на четвертое место в турнирной таблице КПЛ, с активом 27 очков.

В западноказахстанском дерби "Атырау" одолел "Каспий" из Актау — 3:2.

В противостоянии двух команд из Туркестанской области "Ордабасы" на своем поле уступил "Турану" —  1:2.

Еще один клуб из Южного Казахстана, "Мактаарал", крупно проиграл на выезде павлодарскому "Аксу" —  2:4.