Лента новостей
0

Один день футболиста на ЧМ-2022 обойдется FIFA в 10 тыс. долларов

Футбол Цена Игрока, фото - Новости Zakon.kz от 12.10.2022 12:56 Фото: Instagram/fifaworldcup
Международная федерация футбола (FIFA) выплатит более 200 миллионов долларов клубам за участие их игроков на ЧМ-2022. Команды, которые делегируют своих игроков в Катар, получат в среднем по 10 тысяч долларов в сутки за одного футболиста, сообщает Zakon.kz.

Всего ФИФА выделила компенсации футбольным клубам на сумму 209 миллионов долларов. Но, чтобы получить нужную сумму от FIFA, для начала необходимо подать соответствующее заявление, о чем предупреждает главный футбольный орган мира. Клубы смогут получить компенсацию в размере 10 тысяч долларов за каждый день пребывания игрока в национальной сборной во время финальной стадии Чемпионата мира.

По предварительным подсчетам, больше всех получат английские клубы, 38 команд заработают 37,41 млн долларов. Лидером среди них является "Манчестер Сити", на счет которого могут перевести 5 миллионов долларов.

Заряжайте на самые горячие футбольные матчи и участвуйте в розыгрыше крупнейших призов от Parimatch! Главный приз – 4 000 000 тенге на руки! Плюс iPhone 14, телевизор Sony BRAVIA и гарантированные бонусы. Участвуйте и побеждайте!

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: