Лента новостей
0

Eще три казахстанца прошли стартовый круг на ЧА-2022 по боксу

Бокс ЧА Победа, фото - Новости Zakon.kz от 05.11.2022 08:30 Фото: Instagram/boxingkazakhstan
На проходящем в эти дни азиатском первенстве по боксу в очередной день соревнований на ринг Аммана (Иордания) вышли трое казахстанцев, которые сумели порадовать болельщиков своей победой в первом круге турнира, сообщает Zakon.kz.

В весовой категории до 48 килограммов чемпион мира и Азии среди молодежи 2021 года перспективный Санжар Ташкенбай переиграл узбекского боксера Асилбека Джалилова. Итогом этого поединка стала победа Ташкенбая единогласным решением судей — 5:0.

Тем самым 19-летний казахстанец сравнял счет в противостоянии боксеров Казахстана и Узбекистана – 1:1 на этом ЧА, ранее проиграл Санатали Тольтаев.

В весе до 67 килограммов чемпион Казахстана Дулат Бекбауов не дал никаких шансов своему сопернику Сапармурату Одаеву из Туркменистана, обыграв его со счетом 5:0. Далее Дулату светит полуфинал, но в случае успеха над Жакшылыком Талайбековым из Кыргызстана.

Серебряный призер Азиатских игр 2018 года Асланбек Шымбергенов за выход в четвертьфинал ЧА-2022 нокаутировал филиппинца Маржона Пианьяра во втором раунде, и судья вынужден был остановить бой. В следующем раунде капитана казахстанской сборной ждет представитель Индии – Сачин.

Таким образом, из стартовавших на ЧА-2022 семерых казахстанских боксеров борьбу продолжают шестеро.

Наслаждайтесь любимыми видами спорта с широкой линией от Parimatch. Новые игроки получают бонус до 70 тыс. тенге к первому пополнению!

 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: