Лента новостей
0

Казахстанские боксеры получат рекордный гонорар в случае победы на ЧМ-2023

Бокс Пресс-Конференция, фото - Новости Zakon.kz от 09.11.2022 12:25 Фото: Instagram/aiba_official
Глава Международной ассоциации бокса (IBA) Умар Кремлев объявил о месте проведения будущего ЧМ по боксу среди мужчин и сумме призовых на нем. Впервые в истории мировых первенств по боксу победителю будет вручен чек размером в 200 тысяч долларов США, сообщает Zakon.kz.

Умар Кремлев огласил эту новость на специальной пресс-конференции в Дубае. ЧМ-2023 по боксу пройдет с 1 по 14 мая в Ташкенте (Узбекистан).

Призовой фонд впервые в истории ЧМ составит рекордные 5,2 миллиона долларов США. Чемпион получит 200 000 долларов, за "серебро" – 100 000 долларов США, а бронзовым призерам – 50 000 долларов США.

Казахстанские мастера кожаной перчатки, которые являются одними из лидеров мирового бокса, вполне могут рассчитывать на такие призовые суммы от IBA. В эти дни казахстанцы выступают на азиатском первенстве в Аммане (Иордания), где представят честь страны в 12-ти полуфиналах из 13-ти возможных.

Глава IBA уверен, что ЧМ-2023 по боксу пройдет на самом высоком уровне и станет одним из лучших в истории.

"Побывал в Узбекистане, видел, как устраивают турниры по боксу. С их профессионализмом и любовью к боксу они могли бы стать образцом для подражания для многих стран. С нетерпением жду коронации новых чемпионов в Ташкенте".Умар Кремлев

Сборная Казахстана на последнем ЧМ-2021 в Белграде (Сербия) завоевала две золотые, две серебряные и бронзовую награду. Чемпионами стали Темиртас Жусупов и Сакен Бибосынов, "серебро" привезли Махмуд Сабырхан и Серик Темиржанов, "бронза" в активе Аблайхана Жусупова.

Наслаждайтесь любимыми видами спорта с широкой линией от Parimatch. Новые игроки получают бонус до 70 000 тенге к первому пополнению!

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: