0

Катар проиграл Эквадору в матче открытия ЧМ-2022

Игра на ЧМ 2022, фото - Новости Zakon.kz от 21.11.2022 00:29 Фото: Instagram/latriecu
В матче открытия Чемпионата мира — 2022, встречались сборные Катара и Эквадора, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Катар изначально считался андердогом в этом противостоянии, однако многие надеялись на фактор собственного поля. Надеялись зря.

Уже на 16-й минуте игры счет открыл полузащитник южноамериканской команды Эннер Валенсия, реализовав 11-метровый удар. Это впервые в истории Чемпиона мира, когда первый гол на мундиале был забит с пенальти.

Эквадор контролировал мяч почти всю игру и большую часть времени южноамериканцы почти всей командой проводили на половине поля соперника. Самыми активными у катарцев были их болельщики, постоянно подгонявшие футболистов криками.

Последним это не помогло, и Эннер Валенсия оформил дубль. Он принял мяч в штрафной от Пресиадо, который вошел в нее, чуть ли не зевая, и переправил головой в угол ворот.

Во втором тайме голов не было. Эквадорцы немного погоняли хозяев по полю – и все. Итог игры – 2:0.

Во время встречи было нанесено лишь 11 ударов по воротам — это антирекорд в матче первенств.

Победа принесла Эквадору три очка и лидерство в группе А. Катар остается на последнем месте. Другая встреча группы состоится завтра, 21 ноября, когда встретятся сборные Сенегала и Нидерландов.

И следующий матч Чемпионата мира состоится завтра, 21 ноября. Встретятся сборные Англии и Ирана.