0

Первая сенсация ЧМ-2022 по футболу – Саудовская Аравия нокаутировала Аргентину

Футбол Первый гол ЧМ Аргентины, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2022 18:11 Фото: vk/world_cup_2022_football
Сборная Аргентины по футболу с сенсационного поражения начала свое выступление на мировом первенстве – 2022 в Катаре. Главный фаворит мундиаля уступила команде Саудовской Аравии – 1:2, сообщает Zakon.kz.

Заряжайте на зрелищные матчи Чемпионата мира по футболу и выигрывайте призы на 500 млн тенге от Parimatch. Квартиры, наличные, крутые гаджеты и бонусы каждую неделю!

Это был стартовый матч подгруппы С, в котором изначальный фаворит Аргентина по всем прогнозам должна была обыгрывать футбольную дружину из Саудовской Аравии. Этот предматчевый расклад уже начал воплощаться в реальность с самого старта. На 10-й минуте встречи капитан и лидер южноамериканцев Лионель Месси удачно реализовал пенальти – 1:0.

Футбол Месси Пенальти, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2022 18:11

Далее аргентинцы забили еще два раза, но из офсайда. Месси стал первым аргентинцем, которому удалось забить мячи на четырех чемпионатах мира. Ранее он отличался на мундиалях в 2006, 2014 и 2018 годах. Теперь в его активе семь забитых голов на чемпионатах мира.

Футбол Матч Аргентина, фото - Новости Zakon.kz от 22.11.2022 18:11

Второй тайм поединка стал полной противоположностью первого, особенно его первые 8 минут. Команда Саудовской Аравии в течение этого промежутка времени не только сравняла счет, но и вырвалась вперед. Тем самым шокировав не только своих соперников, но и весь футбольный мир. Восстановил равновесие Салех Альшехри, а красивый гол Салема Аль-Даусари вывел саудитов вперед.

Все дальнейшие усилия Месси и его коллег уйти от поражения ни к чему не привели, в итоге – первая громкая сенсация ЧМ-2022.

Саудовская Аравия празднует успех со счетом 2:1.